LIGA DE FUTBOL INDEPENDIENTE BENITO JUAREZ DE OAXACA

ROLL CATEGORIA MAYOR Y MAYOR B DOMINGO 20 DE ABRIL DE 2014

INICIA PLAN “PAGANTES”

PAGA TU INSCRIPCIÓN ANTES DEL DÍA

VIERNES 09 DE MAYO DE 2014

Y OBTÉN UN 25% DE DESCUENTO.

ROLL CATEGORIA MAYOR B DOMINGO 20 DE ABRIL DE 2014
GRUPO UNO
1 CINCO SEÑORES FC Vs 7 TIGRES STEUABJO UABJO DOS 11:20
6 ATZOMPA Vs 8 YAHUICHE YAHUICHE 9:40
5 VIDRIERIA ARA Vs 9 HOLANDA SAN AGUSTIN LA POZA 12:00
4 REVOLUCION Vs 10 CLUB COSMOS YAHUICHE 11:20
3 BARCELONA Vs 2 JAIBAS BRAVAS CEDEMA 8:00
GRUPO DOS
1 SAN ISIDRO Vs 7 REAL STA MARIA IXCOTEL IXCOTEL 12:00
6 LOS ANGELES SUB CAMPEON Vs 8 SACIMEX PERMISO ANGELES S.C.
5 DOS DE ABRIL Vs 9 UNIVERSIDAD LA SALLE 26/04/2014 YAHUICHE 17:00
4 DEPVO. ANGELES Vs 10 DEPVO. ARRAZOLA PERMISO DEPVO. ANGELES
3 BOTAFOGO Vs 2 ARQUITECTURA CU PERMISO BOTAFOGO
GRUPO TRES
1 IDEA SUPER AHORRO Vs 7 PREPA PIN IXCOTEL 13:40
6 ACREIMEX Vs 8 PAPELERIA DEL ISTMO SAN JOSE VH 14:00
5 INTER FC Vs 9 DEPVO. SAN AGUSTIN ATOYAC LAS VEGAS 11:20
4 CUILAPAM Vs 10 MATADAMAS MATADAMAS 12:00
3 ARENAL ZAUTLA Vs 2. G. GATRONOMICO TOMASINN PERMISO ARENAL ARENAL
GRUPO CUATRO
1 CANTERA TUZA Vs 7 DEPVO. SAN JACINTO SAN JACINTO LOS PINOS 9:40
6 CLUB STA ROSA Vs 8 HIDALGO 26/04/014 MEXICAPAM 17:00
5 MUPPETS STEUABJO Vs 9 DEPVO. VIGUERA JR SAN PABLO ETLA 10:00
4 BUHOS UABJO Vs 10 CENEDURIA LUPITA YAHUICHE 13:00
3 CEFOR TUTLA Vs 2 CLUB PREPA UABJO UABJO DOS 13:00
GRAFICA CATEGORIA MAYOR DOMINGO 20 DE ABRIL DE 2014
1 CHAPUS NAZA VS 16 DEPVO. PUEBLO  NUEVO NAZARENO ETLA 10:00
15 DEPVO. SAN AGUSTIN VS 17 CLUB OAXACA 26/04/014 S. A. LA POZA 17:00
14 ACREIMEX LA IMA VS 18 JAGUARES SAN BARTOLO SAN JOSE VH 10:00
13 TOROS 1980 VS 19 TIGRES ACREIMEX CIDIR 14:00
12 HUIXTEPEC VS 20 NACIONAL DE IXCOTEL HUIXTEPEC 10:00
11 MOLES JUQUILITA VS 2 TIGRES STEUABJO 26/04/014  PUEBLO NUEVO 17:00
10 DEPVO. VIGUERA VS 3 LEONES NEGROS 26/04/014  VIGUERA 17:00
9 ZAUTLA VS 4 CLINICA SAN LORENZO 26/04/2014 ZAUTLA VIVERO 17:00
8 DICONSA VS 5 AZTECAS ZIMATLAN SOLEDAD ETLA 12:20
7 NAPOLES ARRAYANES VS 6 SAN ANTONIO DE LA CAL U. D. SAN BATOLO COYOTEPEC 12:00

 

MAYOR
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PTS
AZTECA ZIMATLAN 14 10 1 3 32 13 19 31
DEPVO. PUEBLO NUEVO 14 9 3 2 39 22 17 30
DICONSA 14 9 2 3 35 17 18 29
REAL SAN AGUSTIN 14 8 2 4 33 21 12 26
JAGUARES SAN BARTOLO 14 6 4 4 30 24 6 22 SUPERIOR
ACREIMEX LA IMA 14 6 4 4 25 21 4 22 GRUPO 1
DEPVO. VIGUERA 14 6 4 4 29 27 2 22 EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PTS
CLUB OAXACA 14 7 1 6 26 29 -3 22 LOS PINOS 12 9 2 1 41 17 24 29
HUIXTEPEC 13 6 3 4 30 21 9 21 DEPVO. CORTES 13 8 4 1 33 21 12 28
NACIONAL DE IXCOTEL 14 6 1 7 20 23 -3 19 STEUABJO AZUL 14 8 2 4 24 15 9 26
CHAPUS NAZA 14 5 3 6 18 28 -10 18 GAMOZ PUEBLO NUEVO 14 8 2 4 25 16 9 26
ZAUTLA 14 4 4 6 20 24 -4 16 STEUABJO ORO 13 7 2 4 33 25 8 23
MOLES JUQUILITA 13 4 3 6 14 17 -3 15 REAL MOCTEZUMA 14 5 3 6 29 29 0 18
LEONES NEGROS 14 4 3 7 13 19 -6 15 INTER JUVENIL 13 4 0 9 30 44 -14 12
TIGRES STEUABJO 14 4 3 7 26 33 -7 15 ATELTICO ATZ 11 2 3 6 16 30 -14 9
TIGRES ACREIMEX 14 4 3 7 27 34 -7 15 COL. UNION ROY 11 1 3 7 12 22 -10 6
TOROS 1980 14 4 1 9 18 33 -15 13 TAPATIO 13 1 1 11 18 42 -24 4
CLINICA SAN LORENZO 13 3 3 7 17 28 -11 12
NAPOLES ARRAYANES 13 2 5 6 16 20 -4 11
SAN ANTONIO DE LA CAL 14 3 1 10 19 33 -14 10
MAYOR B
GRUPO 1 GRUPO 2
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PUNTOS EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PUNTOS
CINCO SEÑORES 14 11 3 0 43 20 23 36 ARQUITECTURA CU 14 10 2 2 33 12 21 32
YAHUICHE 14 8 4 2 31 12 19 28 REAL STA MARIA IXCOTEL 12 8 2 2 17 15 2 26
JAIBAS BRAVAS 14 8 1 5 38 25 13 25 DOS DE ABRIL 12 7 1 4 23 19 4 22
BARCELONA 13 7 3 3 33 23 10 24 UNIVERSIDAD LA SALLE 12 7 1 4 14 11 3 22
HOLANDA 13 6 1 6 19 15 4 19 SACIMEX 14 5 6 3 26 17 9 21
VIDRIERIA ARA 13 5 3 5 20 20 0 18 DEPVO. ARRAZOLA 13 5 3 5 20 17 3 18
REVOLUCION 13 5 1 7 16 19 -3 16 DEPVO. ANGELES 14 3 3 8 15 30 -15 12
TIGRES STEUABJO 12 2 2 8 14 30 -16 8 SAN ISIDRO 10 3 2 5 15 15 0 11
ATZOMPA 13 0 5 8 17 30 -13 5 LOS ANGELES SUB CAMP 12 3 1 8 16 23 -7 10
CLUB COSMOS 13 0 3 10 16 53 -37 3 BOTAFOGO 11 0 1 10 6 26 -20 1
GRUPO 3 GRUPO 4
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PUNTOS EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PUNTOS
MATADAMAS 13 8 4 1 31 15 16 28 CANTERA TUZA 13 10 1 2 28 16 12 31
CUILAPAM 13 8 4 1 20 9 11 28 DEPVO SAN JACINTO 13 7 3 3 41 16 25 24
IDEA SUPER AHORRO 12 6 2 4 15 15 0 20 CENADURIA LUPITA 13 7 2 4 26 19 7 23
ARENAL ZAUTLA 13 5 4 4 28 17 11 19 MUPPETS STEUABJO 13 7 1 5 32 29 3 22
INTER FC 12 5 3 4 20 24 -4 18 CLUB PREPA UABJO 12 6 1 5 28 23 5 19
PAPELERIA DEL ISTMO 9 4 2 3 15 11 4 14 HIDALGO 13 4 4 5 16 24 -8 16
CLUB DEPVO. ABASTOS 14 4 2 8 14 26 -12 14 CEFOR TUTLA 12 5 0 7 34 31 3 15
PREPA PIN 13 4 1 8 20 18 2 13 CLUB SANTA ROSA 13 4 1 8 28 46 -18 13
ACREIMEX 10 3 2 5 10 19 -9 11 BUHOS UABJO 12 2 3 7 16 25 -9 9
G. G. TOMASINN 9 0 0 9 2 21 -19 0 VIGUERA JR 12 2 2 8 15 35 -20 8
SUPERIOR MAYOR
GRUPO 1 GRUPO 2
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PUNTOS EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PUNTOS
PURA BANDA 11 10 1 0 47 8 39 31 AZULES SAN PABLO 14 7 1 6 21 23 -2 22
DEPVO. CRUZ AZUL 13 10 1 2 22 12 10 31 REAL SANTA MARIA CELSO 12 6 3 3 14 5 9 21
DINAMO DE KIEV 12 7 3 2 39 14 25 24 REAL ABASTOS 11 6 1 4 14 12 2 19
OLIMPIA 13 6 2 5 23 29 -6 20 ANGELOPOLIS 12 5 3 4 18 14 4 18
NUEVO MEXICO 12 6 0 6 36 24 12 18 DEPVO. HERNANDEZ 10 6 0 4 15 14 1 18
GUERREROS 12 5 2 5 24 23 1 17 MECANICA LARA 14 5 3 6 15 16 -1 18
JALATLACO 11 4 2 5 20 20 0 14 ROSARIO DE SANTA LUCIA 12 5 3 4 22 23 -1 18
ATLETICO SEMINARIO 11 2 0 9 18 50 -32 6 DINASTIA 13 4 2 7 12 17 -5 14
PREPA CINCO 12 2 0 10 13 50 -37 6 REAL COMBINADO 10 3 1 6 11 17 -6 10
ATLAS 9 0 1 8 1 13 -12 1 U. IXCOTEL 12 2 3 7 13 14 -1 9
GRUPO 3
EQUIPO JJ JG JE JP GF GC DG PUNTOS
CRUZEIRO SAE CONCHITA 13 8 2 3 17 10 7 26
PALMEIRAS VH 13 8 1 4 17 16 1 25
CRUZEIRO ADAN 13 6 3 4 17 12 5 21
PLAN B 12 6 3 3 27 25 2 21
SECRETARIA DE TURISMO 10 5 1 4 17 14 3 16
DEPVO LEYES 11 4 4 3 21 19 2 16
GAVILANES UABJO 11 4 1 6 13 10 3 13
PREPA NIEVA 11 4 1 6 18 24 -6 13
HERRROZINC 9 1 1 7 5 11 -6 4
TROTAMUNDOS 11 1 1 9 4 15 -11 4

 

TABLA DE GOLEO DE LA CATEGORIA MAYOR
FOLIO NOMBRE GOLES EQUIPO
M0190 LUIS HERNANDEZ JOSE ANDRES 7 DICONSA
M0121 MALDONADO MARMOLEJO EMMANUEL JORGE 7 DEPVO PUEBLO NUEVO
M0383 CRUZ CUEVAS ALEX EDUARDO 6 AZTECA ZIMATLAN
M0172 LEYVA GONZALEZ OMAR 6 NAPOLES ARRAYANES
M0354 MENDEZ CRUZ EMMANUEL 6 DEPVO SAN AGUSTIN
TABLA DE GOLEO DE LA CATEGORIA MAYOR B
FOLIO NOMBRE GOLES EQUIPO
MB0659 RIVERA RODRIGUEZ DANIEL ALEJANDRO 10 5 SEÑORES FC
MB0188 LUNA MARTINEZ JORGE 8 JAIBAS BRAVAS
MB0427 ARAGON SANCHEZ JESUS 8 ARQUITECTURA CU
MB0506 HERNANDEZ AGUILAR GERMAN 7 BARCELONA
MB0118 FLORES FRANCO PEDRO ALBERTO 6 YAHUICHE
TABLA DE GOLEO DE LA CATEGORIA SUPERIOR MAYOR
FOLIO NOMBRE GOLES EQUIPO
SM0704 CRUZ MORALES KODY 7 ROSARIO DE SANTA LUCIA
SM0058 JUAREZ MARCIAL LUIS ALBERTO 6 NUEVO MEXICO
SM0551 PADILLA VASQUEZ ERIC 6 PURA BANDA
SM0137 DOMINGUEZ PEREZ JOSE LEVI 5 DINEMO DE KIEV
SM0147 PALOMEC SANCHEZ EDILBERTO 5 DINEMO DE KIEV
TABLA DE GOLEO DE LA CATEGORIA SUPERIOR
FOLIO NOMBRE GOLES EQUIPO
S0105 RIVERA MORENO JUAN DE NASARETH 10 LOS PINOS
S0029 CONTRERAS CORTES JESUS EMMANUEL 9 DEPVO. CORTES
S0101 AMBROSIO OLIVERA JAVIER 7 LOS PINOS
S0224 HUERTA MENDOZA BRANDON 5 STEUABJO ORO
S0046 EDUARDO LOPEZ NICOLAS 5 DEPVO. CORTES